среда, 5 сентября 2012 г.

Сетевые проекты для начальной школы

               Уважаемые коллеги! Приглашаем вас вместе с вашими учениками принять участие в сетевых проектах. Это очень интересно и полезно!!!      
                                                                                                          Нежарким солнышком согреты,

Леса еще листвой одеты.
У первоклассников букеты.
День хоть и грустный и веселый,
Грустишь ты:
- До свиданья, лето!
И радуешься:
- Здравствуй, школа! (Валентин Берестов)
Опубликованы анонсы сетевых учебных проектов.В этом году основное внимание мы уделили окружающему миру и дню рождения Самуила Яковлевича Маршака . Приглашаем ребят выбрать интересные для себя темы и принять в них участие. А учителей просим скорректировать свое календарно-тематическое планирование с тем, чтобы изучение соответствующих тем пришлось на период проведения проектов.
В первой четверти Ольга Ситтиковна Асафьева приглашает второклассников узнать о том, почему всяк по-своему Солнце видит в сетевом проекте "Свет наш, Солнышко, скажи!" http://nachalka.com/solnyshko
Во второй четверти ученики 2 и 3 классов смогут совершить виртуальное "Путешествие с ленинградским почтальоном" и сделать доброе дело. http://www.nachalka.com/pochta
Сразу два сетевых учебных проекта предлагаем ученикам 3-4 классов в третьей четверти. В январе ребятам предстоит узнать много интересного о жилищ ах народов мира в проекте "Дом, который построил..." http://www.nachalka.com/dom, а в марте встретить весну в лесу, в поле, в парке вместе с Юлией Николаевной Понятовской в проекте "Весна идет! Весне дорогу!"http://www.nachalka.com/vesna
О первоклашках мы тоже не забыли. В четвертой четверти им предстоит пройти "По дорогам добрых сказок" вместе со Светланой Анатольевной Шейкиной. А ученики 2-3 классов могут познакомиться с таинственными невидимками в нашем доме. http://www.nachalka.com/nevidimki  Им предстоит выполнить настоящее исследование!
Этим перечнем наши планы не исчерпываются. Есть и другие интересные задумки, которые мы пока держим в секрете. Следите за новостями!
Хорошие новостиВышел в свет новый сборник Содружества авторов "Началки" "Уроки окружающего мира с применением ИКТ.1-2 класс". Хотите верьте на слово, хотите - взгляните сами, но на форзаце указан 2013 год издания! Содружество работает так продуктивно, что опережает время! Все книги содружества: http://nachalka.com/bookshop
Редакция издательства "Планета" поздравляет участников содружества с новым учебным годом и надеется на продолжение столь плодотворного сотрудничества.
**************************
До встречи в Началке!
Полные тексты новостей с картинками и ссылками здесь: http://nachalka.com/news_2012
Новости рассылаются автоматически, отвечать на рассылку не нужно. Чтобы отписаться от рассылки, пришлите ответное письмо, в теме которого "Отписаться от рассылки Началки".
Если Вы более не заинтрересованы в участии в сообществе - не сочтите за труд прислать ответное письмо, в теме которого слова "удалить мой учетный профиль".
С уважением,
Мария Алексеевна

Комментариев нет:

Отправить комментарий