среда, 27 марта 2019 г.

Районный семинар по НРЭО

Сегодня, 27 марта, состоялся районный семинар учителей начальных классов. Тема семинара актуальна в настоящее время, когда есть возможность не только при изучении программного материала использовать НРЭ особенности в начальной школе, но и во внеурочной деятельности, в проектной работе, во время экскурсий по родному краю. Гости с удовольствием и интересом приняли участие в мастер-классах, которые провели для них педагоги школы:Прокопова О.В., Козлова Н.Н., Губарькова Т.Н., Аманжулова И.Ю., Сызганова Л.А., Новгородова С.В., Тарасова Н.Н. В "открытом микрофоне" приняли участие Утягулова С.В., Захарина О.А. и Кошелева О.В. Миниатюры из школьной жизни показали ученики Кучкиной В.А. и Стариковой С.А. А интересную рефлексию провела Игнатюк Л.В. Конференцию "Земля-наш общий дом" с четвероклассниками организовала  Сычугова С.П. Всем большое спасибо за работу!
Отзывы гостей о проведенном семинаре

  • Тема семинара очень актуальна и очень важна, т.к. ребенку с ранних лет важно прививать чувство любви к родному краю.Интересны были задания по русскому языку и математике.
  • Очень интересными были мастер-классы по разным предметам. Заинтересовала работа с "Первоклассной газетой"! Возьмем на вооружение!
  • Понравилась групповая работа, Первоклассные газеты, очень богатый материал в газетах, тема семинара интересная, поучительная. Радует доброжелательное отношение хозяев семинара! Всем творчества!
  • Понравилось использование НРЭО на уроках математики, окружающего мира, Первоклассные газеты, первоклассные редакторы! Успехов коллегам творческих!!!
  • Все увиденное очень понравилось-везде была "изюминка". Желаем всем весеннего настроения!
  • Спасибо организаторам семинара за интересные находки, идеи! Творческих успехов педагогам!Интересная идея с газетой. Возьму на заметку!
  • Много положительного, полезного получили в процессе такой организации семинара. Молодцы! Спасибо за отличную работу!




                                         Материалы семинара здесь
                                               Фоторепортаж здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий