суббота, 28 января 2017 г.

Районный семинар по теме «Универсальные учебные действия — фундамент успешности ребенка»

27 января 2017г.  в МКОУ Комсомольская СОШ был проведён  районный семинар по теме «Универсальные учебные действия — фундамент успешности ребенка»

  Цель семинара - представить современные уроки, образовательные технологии, способствующие развитию у обучающихся универсальных учебных действий.
     В семинаре принимали участие учителя начальных классов и учителя физической культуры.
   



       Семинар открыла  руководителя РМО Палченкова  Виктория  Вениаминовна. Она поприветствовала собравшихся, подчеркнула актуальность темы, выбранной для семинара. Семинар состоял из двух частей:теоретической и практической. 
В содержание каждого урока были включены элементы обучения школьников универсальным учебным действиям.
Все уроки были построены в соответствии с ФГОС, с использованием информационно-коммуникативных технологий.
Любой процесс познания начинался с импульса, побуждающего к действию. Необходимая мотивация, побуждающая ученика к вступлению к деятельности, прослеживалась на всех уроках и занятиях внеурочной деятельности. Учителя тщательно продумали  каждый  этап  урока, составили задания, подобрали вопросы, использовали различные приёмы активизации учеников. На этапе актуализации знаний учащиеся активно работали, формулировали выводы.
На всех этапах урока ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность исследовательского характера, детям надо было не только использовать уже имеющиеся знания, но и найти новый способ выполнения уже известного им действия.
Все педагоги Комсомольской СОШ хорошо подготовились к семинару,  провели уроки и занятия внеурочной деятельности на высоком уровне.
Спасибо всем коллегам за плодотворную работу.









Комментариев нет:

Отправить комментарий